воскресенье, 10 февраля 2013 г.

обратный таймер для windows xp

НОВЫЕ ВИДЕОКЛИПЫ  

classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000"

object width="310" height="70"

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

По оценкам аналитиков, 42% компьютеров, которые не находятся в пользовании частных лиц, работают под управлением почти 13-летней системы Windows XP. К 2014 году этот показатель, по прогнозам экспертов, составит 11%.

Microsoft рекомендует отказываться от Windows XP в пользу более современных ОС, которые дешевле с точки зрения их поддержки. Так, ежегодные расходы на поддержку операционной системы Windows XP более чем в 5 раз превышают таковые в отношении Windows 7 - 870 против 168 долларов, подсчитали в IDC.

Длительным жизненным циклом операционная система Windows XP обязана в какой-то степени провалу Vista. За прошедшие два года ее доля сократилась более чем вдвое - с 13,75% до 6,15%. Благодаря этому обстоятельству Mac OS X смогла опередить "Висту", и по состоянию на сентябрь 2012 года платформа от Apple занимает 7,13% мирового рынка.

Windows XP фактически является самой успешной современной ОС от американской корпорации. Только она смогла уверенно держаться на плаву столь долго и даже успешно конкурировать с собственными отпрысками, которые, по определению, намного лучше ее. По данным сентябрьского исследования Netmarketshare, за последние два года рыночная доля XP сократилась с 61,91% до 42,52%, а популярность Windows 7 за тот же период времени выросла от 17,64% до 42,76%. Таким образом, лишь около трех месяцев назад 11-летняя XP уступила лидерство на рынке ОС.

Софтверный гигант будет оказывать техническую поддержку Windows XP и выпускать обновления для нее еще около 500 дней, до 8 апреля 2014 года. Об этом также сообщила своим партнерам и клиентам британская компания Camwood, занимающаяся оказанием помощи по переходу на новые операционные системы и программное обеспечение. На сайте Camwood появился обратный отсчет, а Microsoft предлагает установить подобное приложение-таймер для Windows 7.

Несмотря на то что с момента официального выхода Windows XP прошло около 11 лет, эта операционная система по-прежнему пользуется спросом в корпоративных и потребительских кругах. Достаточно сказать о том, что лишь в сентябре 2012 года XP уступил Windows 7 пальму первенства в рейтинге компьютерных программных платформ. Но дни Windows XP в прямом смысле сочтены: Microsoft запустила таймер, отмеряющий количество дней, которые остались до прекращения поддержки устаревшей ОС.

Windows XP: пошел обратный отсчет

Windows XP: пошел обратный отсчет

Комментариев нет:

Отправить комментарий