среда, 6 февраля 2013 г.

поэма как на руси жить читать

- ТЕСТ по ЛИТЕРАТУРЕ в 5 КЛАССЕ. Р.- Л.Стивенсон 1850 1894. Вопрос 2. Р.- Л.Стивенсон писатель: Р.- Л.Стивенсон. «Остров сокровищ». а) Джима Хокинса б) доктора Ливси в) капитана Смолетта. Кадр из к/ф «Остров Сокровищ» Вл.Воробьёва (1985 г.). Повествование в романе «Остров сокровищ» ведётся от лица:

- А к 1956 году объём продаж перевалил за отметку 5 миллионов экземпляров. 3.Самый большой зеркальный шар. Самый большой зеркальный шар достигает 5,01 м. в диаметре. Книга рекордов Гиннеса. 7.Самый большой пикап. Гиннеса. 2.Самое тяжелое яблоко. Книга. 1. Самая высокая прогулка на воздушном шаре.

- Известные произведения В.П.Астафьева. Анализ рассказа «Ласточка». Виктор Астафьев с родителями. На фронте награжден орденом «Красной Звезды» и медалью «За отвагу». Стиль и тип текста; 5. Иллюстрация к тексту (с комментарием). Награды: Родился в крестьянской семье. Творчество В.П Астафьева хорошо известно как в России, так и за границей. Язык текста. Суровое, сухое лицо у астафьевской бабушки. Творческое задание по рассказу «Ласточка».

- Повторенье мать ученья. Большое стихотворное произведение обычно об исторических, героических и сказочных событиях. «Гуси-лебеди». Гефеста. Убранство избы, утварь, посуда. Хорс. Лель. Составил: Балабанов Захар, ученик 5 класса МОУ Грязновская СОШ. Ярило. Чебурашка. «Лиса и волк». Викторина по литературе,5 класс. Земледелие и всякая иная работа. Поэма. «Серая шейка». «Царевна- лягушка». Вещи и явления. Божество света -. Миф. В одном из подвигов Геракла рассказывается о том, как Геракл добывал быков Назовите русские народные сказки.

краткое содержание других презентаций

Поэма Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?». Герои поэмы решают вековечный для народной жизни вопрос: о правде и кривде, о горе и счастье. Некрасов сказал как-то, что свою поэму он собирал 20 лет «по словечку». Иллюстрации А. Лаптева к книге Н.А. Некрасова «Кому на руси жить хорошо?». Слайд 3 из презентации «Некрасов Русь».

Поэма Некрасова «Кому на Руси жить хорошо

Поэма Некрасова «Кому на Руси жить хорошо - 9793/3

Комментариев нет:

Отправить комментарий