четверг, 7 февраля 2013 г.

как расположить картинку на задний план фотошоп

В правой части заголовка окна расположены кнопки управления работой модуля. Первая из них меняет режим прорисовки текстур. Он определяет их каче

Программа имеет весьма специфический дизайн, ее интерфейс требует некоторого освоения и привыкания. Первое, что сразу бросается в глаза это автоматическое разворачивание рабочего окна модуля на полный экран. Оконного режима не существует. Вы можете лишь менять размеры центрального окна, внутри которого сосредоточены основные инструменты управления приложением.

Рабочее окно Backdrop Designer

Adobe Photoshop содержит группу инструментов Filter, из которой вызывается большинство подключаемых модулей. Не стал исключением и Backdrop Designer. Он запускается из меню Digital Anarchy, названного в честь компании разработчика приложения.

Backdrop Designer предназначается для формирования фонов, декораций и прочих элементов заднего плана. Программа работает как подключаемый модуль Adobe Photoshop и Adobe Photoshop Elements. В качестве независимого приложения функционирование не обеспечивается. И это объясняется довольно просто. Сама по себе декорация, текстура не имеет большой ценности. Изюминка заключается в том, чтобы наложить задний план на готовый портретный снимок, основываясь на заранее выполненном выделении региона. Последнюю операцию можно выполнить только в графическом редакторе. И из него удобно вызывать модуль Backdrop Designer.

Но даже такой, простой народный способ бывает недоступен, и портреты приходится делать на совершенно безликом, безобразном фоне. К счастью, цифровое фото подразумевает возможность обработки получаемых снимков на персональном компьютере. Это означает, что при желании к портрету можно подрисовать любой фон. Вопрос заключается в том, какое программное обеспечение способно создавать красивые задние планы для фотографий.

Для создания красивого фона на портретных снимках придумано множество способов. Некоторые фотографы и операторы, например, берут с собой однотонный материал. Чаще всего используется белый или черный цвет. Он закрепляется за моделью и происходит съемка. Если на съемке присутствует несколько посторонних людей, то даже крепить ничего не надо, достаточно попросить их подержать ткань на вытянутых вверх руках. Теоретически можно снимать до тех пор, пока у ассистентов не отвалятся руки.

Любопытно, что на многих портретных снимках, созданных не специалистами, умышленно создается пестрый, разнохарактерный фон. И объясняется это очень просто. Сотворен не портретный снимок, а «я на фоне этого места». И выходит, что ни портрета толком не получилось, ни нормального пейзажа или архитектурной композиции.

В портретной фотографии важную роль играет фон. Все выглядит прекрасным, когда работа ведется в студии. Имеется возможность установить правильный свет, подобрать оптимальный задний план. Однако далеко не каждому любителю доступна подобная роскошь. Постановочные портреты чаще всего снимаются без какой-либо особой постановки. И на заднем плане может оказаться все, что угодно. В помещениях фоном часто становятся занавески советского периода пошива, да схожая по эстетичности мебель. А на улице и вовсе за спиной модели оказываются самые непредсказуемые объекты.

Обзор Backdrop Designer - программы для формирования фонов, декораций и прочих элементов заднего плана

Обзор Backdrop Designer - программы для формирования фонов, декораций и прочих элементов заднего плана

Комментариев нет:

Отправить комментарий