суббота, 2 февраля 2013 г.

как назначается инвалидность пожизненно

Сын нашей читательницы Марины родился с диагнозом артрогрипоз. За первые 16 лет жизни он перенес 16 сложнейших операций - 8 на руках и 8 на ногах. Его заболевание видно невооруженным глазом, поэтому родители подумать не могли, что с получением группы инвалидности могут возникнуть какие-то проблемы. Тем не менее Тарасу дали 2-ю группу лишь на год, при этом прохождение самой комиссии оказалось для 16-летнего парня сильнейшим стрессом.

ГРУППА: ПО ЗВОНКУ ИЛИPЗАPДЕНЬГИ

Пока количество людей во всем мире увеличивается, украинцы вымирают. При этом опережающими темпами растет число инвалидов - сегодня их в нашей стране около 2,5 млн человек. Однако эксперты утверждают, что данная цифра далека от реальной, и причина тому - разросшаяся, как метастазы при саркоме, коррупция в медицине. В то время как льготы инвалида получают совершенно здоровые люди (разумеется, не бесплатно!), чтобы признать инвалидом настоящего инвалида нередко требуется немалая взятка.

На этот раз речь пойдет о таком сложном и изматывающем процессе, как получение инвалидности.

"Комсомолка" публикует цикл статей о теневой экономике страны, и сегодня мы продолжим разговор о коррупции в системе здравоохранения.

Потерять здоровье в Украине проще, чем доказать это чиновникам от медицины.

Коррупция в нашей медицине: как зарабатывают деньги на инвалидах

Коррупция в нашей медицине: как зарабатывают деньги на инвалидах - Экономика | KP.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий