пятница, 1 февраля 2013 г.

лечения алоэ желудка

Оставить отзыв о "Лечение желудка алоэ"

Похожие статьи Проблемы, связанные с желудком всегда доставляют много неприятных моментов и являются причиной длительного дискомфорта и болей, поэтому возникает острая необходимость ... Многие люди страдают от мучительных болей в области желудка. Это может быть вызвано неправильным питанием, различного рода заболеваниями, голоданием и ... В настоящее время всё чаще и чаще наблюдаются заболевания со стороны желудочно ЂЂЂ кишечного тракта. Наиболее частыми заболеваниями являются гастриты, ...

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

Необходимо взять листья одного трехлетнего растения алоэ, 500 мл. спирта медицинского и 700 грамм меда. Листья мелко нарезать и смешать с другими ингредиентами. Плотно закрыть емкость, поставить в темное место на 2 месяца. После окончания отведенного срока, лекарство принимают по одной столовой ложке трижды в сутки за один час до еды. Сразу после принятия настойки нужно съесть несколько ложек сливочного масла, это усилит положительный эффект средства. Принимают его в течение 30-50 дней, а затем нужен перерыв в два месяца.

Существует множество советов и рецептов, описывающих лечение желудка алоэ. Наиболее популярные из них, содержат кроме данного вещества также и мед. Вот один из таких рецептов:

Уже достаточно давно стали применять лечение желудка алоэ, ведь это растение настоящий кладезь полезных веществ. Сок, полученный из алоэ, обладает антимикробным и противовоспалительным действием, он успокоит слизистую желудка и поможет ей вернуться к нормальному состоянию. Его можно получить даже в домашних условиях, стоит просто взять растение и пропустить листья через мясорубку, затем выдавить из них сок и прокипятить в течение 3-х минут. Вот только использовать данное средство нужно как можно скорее, ведь, чем дольше оно будет храниться, тем меньше полезных веществ там останется.

В современном мире нашему желудку приходится не легко ЂЂЂ жирная, острая и жаренная пища в праздники, быстрая еда во время обеденных перерывов на работе, утренний кофе натощак и обильный ужин перед сномЂЂЂ Все это далеко не полный список того, что приходится ему выдерживать. Поэтому гастриты в наши дни совсем не редкость, а скорее закономерность. Возникают боли, нарушение стула, тошнота и слабость. Главным принципом лечения такого состояния является, конечно же, диета, но кроме нее можно использовать растительные средства, способные помочь нормализовать работу органов.

ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА АЛОЕ: средства народной медицины

Комментариев нет:

Отправить комментарий