пятница, 1 февраля 2013 г.

обмен росийской щенячки на родословную

Обменять щенячку можно несколькими способами. О них я расскажу ниже. Прежде, чем отправить метрику на обмен, ее нужно правильно заполнить. Владельцы моих щенков, заполняют щенячку в моем присутствии и оставляют верхнюю часть. Я меняю щенячки сама. Но так делают далеко не все заводчики. Ваша задача - правильно заполнить графы "владелец" и "адрес". Ничего сложного в этом нет, но бывают некоторые неточности, которые потом могут вызвать проблемы с оформлением пометов, получением чемпионских сертификатов и т.д. Итак в графе "владелец" пишем свою фамилию и инициалы. Разборчиво! Лучше печатными буквами. Если в РКФ неправильно прочитают какую-нибудь букву, то так и напишут в родословной. Потом ее придется менять заново. В графе "адрес", пишете адрес прописки, который указан в паспорте. Обязательно пишите индекс вашего почтового отделения - без индекса щенячку на обмен не примут!

Обмен щенячки на родословную можно осуществлять, как только щенку исполнилось полгода и до пятнадцати месячного возраста. Если не успели - можно и позже, но придется заплатить штраф, около 500 рублей. Регистрация на выставки, пока не получена родословная, производится по нижней части щенячьей карточки. Так можно делать, пока щенку не исполнилось пятнадцать месяцев.

РКФ (Российская Кинологическая Федерация) - единственная организация на сегодняшний день, чьи родословные котируются без оговорок, как в России, так и за рубежом. Все остальные организации, например СКОР - от лукавого. Внимательно рассмотрите печать клуба или питомника на щенячке - там должна быть надпись: " св-во РКФ ЂЂЂ...".

Когда вы покупаете породистого щенка, продавец выдает его первый документ - щенячью карточку (метрику щенка). В щенячьей карточке должна присутствовать информация о заводчике (фамилия, инициалы, адрес), о родителях щенка - клички и номера родословных. Кличка и номер клейма вашего приобретения, его порода, пол, окрас и дата рождения. Обязательно должна стоять печать кинологического клуба или питомника, выдавшего документ и подпись лица, проводившего актировку помета. Метрика состоит из двух частей: верхняя часть отправится в РКФ на обмен, а нижняя остается вас. В случае утери родословной или верхней части, отправленной на обмен, родословную можно получить, предъявив нижнюю часть щенячьей карточки. Так что берегите ее, всякое бывает!

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Обмен щенячки на родословную

Сейчас на сайте 5 пользователей и 27 гостей.Пользователи на сайте

Обмен щенячки на родословную | MyDog.su - сайт о собаках

Комментариев нет:

Отправить комментарий