пятница, 1 февраля 2013 г.

работа в аргон балакове

В 2009–2010 гг производилась отладка производства. В итоге специалистами компании было разработано несколько видов жгутовых УГЦВ, были отправлены первые пробные партии продукта, совершенствовалась нормативно-техническая документация. В 2011 году было организовано опытно-экспериментальное производство УГЦВ, композитных материалов и изделий из них.

Затем проект «ПАН» был передан для дальнейшего развития и реализации ЗАО «ХК «Композит», «Аргон ЛЛС» был переименован в ООО «БКП» и сосредоточен на подготовке и реализации первого в РФ проекта по разработке производства углеродных волокон УГЦВ на базе гидратцеллюлозы (ГЦ). Итогом этой работы стала уникальная жгутовая технология производства УВ, оформленная патентом РФ на изобретение ЂЂЂ 2429316. Было разработано и изготовлено специальное оборудование, которое позволяет варьировать показатели материала в зависимости от требований заказчика.

Производство «Балаково Карбон Продакшн» (первоначально — «Аргон ЛЛС») располагается на территории бывшего ПО «Балаковское химволокно», в советское время являвшегося одним из крупнейших в мире производителей вискозных волокон и углеродных волокон «Аргон». Здесь сохранились материальная и нормативная база, но самое главное, ООО «БКП» удалось сохранить ведущих специалистов в области волоконного производства. В 2007 году по согласованию с ОАО «Техснабэкспорт», входящего в ГК «РосАтом», началась организация многотоннажного современного производства углеродных волокон на базе ПАН-волокна по полному циклу. В 2008 году на рынок поступили первые опытно-промышленные партии материалов.

Директор ООО «Балаково Карбон Продакшн»

«Балаково Карбон Продакшн» — предприятие нового типа, опирающееся в своей работе, прежде всего, на передовые научные разработки и требования заказчиков. Продукция компании практически не имеет аналогов на российском рынке, а сфера применения производимых материалов ежегодно расширяется.

Адрес:  413841, Саратовская обл., г. Балаково, Саратовское шоссе, 2

ООО «Балаково Карбон Продакшн»

ООО «Балаково Карбон Продакшн». Саратов и Саратовская область

Комментариев нет:

Отправить комментарий